您当前的位置:首页>公众互动>网上信访

主题
        防雷工程师在哪里报名,什么时候报名呢
受理编号
        20171219-3017-25784
姓名
        刘丰
处理状态
        已答复
创建时间
        2017-12-19
答复时间
        2017-12-25
咨询内容
     防雷工程师在哪里报名,什么时候报名呢
答复内容
   按照《国务院关于取消一批职业资格许可和认定事项的决定》(国发〔2016〕68号)决定,防雷专业技术人员资格取消,转由省级以上气象学会组织实施能力评价。请留意广东省气象学会官方网站上相关能力评价考试的公告(http://www.grmc.gov.cn/qxxh/)。

【收藏此页】【打印本页】【关闭窗口】